Новости

Оформить социальные доплаты поможет mos.ru

19/03/2020

Пенсионеры1

Современные электронные сервисы позволяют облегчить жизнь людям по всему миру, от них не отстают и государственные проекты. Москвичи могут воспользоваться плодами цифрового прогресса, создав аккаунт на портале mos.ru.

У сайта очень простой и удобный интерфейс, его освоить могут даже пожилые люди. Для создания личного кабинета необходимо указать имя, номер телефона и адрес электронной почты. Регистрация занимает всего несколько минут и дает возможность получить доступ ко множеству услуг, среди которых — получение полиса обязательного медицинского страхования, оплата услуг ЖКХ, оплата штрафов и кредитов, оформление любых документов. Кроме того, сервис mos.ru помогает неработающим пенсионерам оформить социальные доплаты всего за пару кликов мышью: например, ежемесячную компенсацию на стационарный телефон.

В офисах «Мои документы», а также в территориальных центрах социального обслуживания регулярно проводятся занятия по компьютерной грамотности, на которых пенсионерам помогают завести электронный адрес, завести аккаунт на сайте. Сейчас занятия приостановили в связи с профилактикой распространения короновируса, но сотрудники ТЦСО «Орехово» еще в январе начали цикл онлайн-лекций для обучения пожилых людей использованию современных технологий. Первый урок можно посмотреть здесь.

Метки: ,

Выбор редактора