Новости

Собянин: Все москвичи старше 65 лет должны соблюдать домашний режим

23/03/2020

Собянин на фоне Москвы mos.ru

Пожилым москвичам следует соблюдать домашний режим во время эпидемии коронавируса. Свое обращение мэр Москвы Сергей Собянин опубликовал в блоге на своем персональном сайте.

Сергей Собянин призвал жителей Москвы старшего поколения ограничить контакты с другими людьми. По его словам, несмотря на то, что данная мера может не понравиться многим, она продиктована в первую очередь заботой о здоровье старшего поколения. Поскольку вирус представляет наибольшую опасность для жизни старшего поколения, для обеспечения их безопасности следует принять более строгие меры. К таковым относится домашний режим, который не следует нарушать без особой нужды.

Кроме того, все пожилые москвичи получат единовременную финансовую помощь в размере 4 тысяч рублей, из которых половина будет выплачена авансом, а половина — после окончания домашнего режим при условии его соблюдения. Сергей Собянин также призвал москвичей при необходимости обращаться за помощью к волонтерам и работникам социальных служб Москвы, которым можно звонить по телефону 8-495-870-45-09.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора