Новости

В Москве ввели новые ограничения по передвижению граждан из-за коронавируса

29/03/2020

Снимок экрана 2020-03-28 в 13.19.55

Домашний режим самоизоляции вводится с 30 марта для москвичей всех возрастов. Об этом Мэр столицы Сергей Собянин заявил в своем блоге.

Сергей Собянин уточнил, что эти меры приняты для того, чтобы предотвратить стремительное распространение коронавирусной инфекции.

Выходить из дома разрешается только в случаях, если нужна медпомощь экстренного характера, угроза жизни и здоровью, если человек обязан ходить на работу.

Тем не менее, пока разрешается ходить в ближайшие работающие аптеки и магазины, а также выгулять домашнее животное, но на расстоянии не более чем 100 метров от дома. Разрешено в том числе и выносить бытовой мусор.

По словам Сергея Собянина в ближайшее время режим самоизоляции будет ужесточен, и выходить на улицу можно будет только при наличии спецпропуска, выданного в порядке, установленном правительством Москвы.

«В течение ближайшей недели будет развернута умная система контроля соблюдения домашнего режима и установленных правил перемещения граждан. Постепенно, но неуклонно мы будем ужесточать необходимый в этой ситуации контроль», — подчеркнул Сергей Собянин.

С указом Мэра Москвы Сергея Собянина можно ознакомиться здесь.

Метки:

Выбор редактора