Новости

Алкоголь не может победить коронавирус

30/03/2020

Коронавирус, алкоголь

Новая коронавирусная инфекция распространилась по всему миру, сейчас уже стали ходить различные мифы об этой болезни. Одним из таких заблуждений стало то, что вирус можно победить алкоголем.

Врачи просят горожан не заниматься самолечением, тем более не использовать в качестве профилактики алкоголь. Если у человека сильный иммунитет, то его организм способен побороть большое количество болезней, а также инфекций самостоятельно. Алкоголь же оказывает негативное воздействие на наше здоровье, прежде всего, тем, что подавляет иммунитет, ломает даже самое крепкое здоровье, оказывает пагубное токсическое воздействие на все системы организма человека. Один из симптомов коронавируса связан с тем, что у человека повышается температура. Употребление спиртных напитков вместе с жаропонижающими средствами губительно скажется на вашей печени.

Натирание тела спиртом также не поможет в борьбе с инфекцией, ведь вирус находится уже внутри. На данный момент не существует лекарств против коронавируса. Основные способы борьбы с инфекцией заключаются в соблюдении профилактических мер: держите дистанцию 1,5-2 метра, чаще мойте и обрабатывайте руки, не касайтесь грязными руками слизистых оболочек.

Метки: , ,

Выбор редактора