Новости

В Москве введены дополнительные меры, направленные на борьбу с распространением каронавируса

31/03/2020

Михаил Гребенчиков

Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков напоминает жителям района о новых ограничительных мероприятиях, введенных в Москве с 28 марта с целью остановить распространение опасного вируса.  

Как сообщил Михаил Александрович, согласно Указу от 26.03.2020 № 31-УМ Мэра Москвы Сергея Собянина в столице с 28 марта по 5 апреля приостановлена работа ресторанов, кафе, баров, столовых, закусочных и других предприятий общественного питания, прекратили работу объекты розничной торговли. Временно перестанут работать парикмахерские, салоны красоты, бани и прочие подобные организации. Исключение составляют только аптеки, магазины по продаже продуктов и товаров первой необходимости. Ограничена работа стоматологических клиник. Они будут принимать пациентов только в экстренных случаях.

На неделю закрыты для посещения граждан крупные парки Москвы: ВДНХ, Парк Горького, музеи-заповедники «Царицыно» и «Коломенское», парки «Зарядье», «Сокольники» и музей-усадьба «Кусково».

Также гражданам рекомендовано воздержаться от посещения религиозных объектов.

Метки: , , ,

Выбор редактора