Новости

Правительство Москвы поддержит экономическое состояние российского бизнеса

01/04/2020

sybsidirovaniepredp_samarin_ps9

Постановления об экономической поддержке населения  вступили в силу с 31 марта 2020 года. Исключением стали постановления о продлении срока уплаты аванса за первый квартал 2020 года по налогу на имущество и землю для организаций в сфере торговли, общественного питания, туризма, культуры, спорта и гостиничного бизнеса и о сроке уплаты торгового сбора за первый квартал. Они начнут действовать после подписания федерального закона, позволяющего субъектам принимать решение о продлении сроков уплаты местных налогов. С новой редакцией можно ознакомиться на портале mos.ru.

 От уплаты аренды земельных участков, находящихся в собственности Москвы, освободят организации и ИП, а также государственные и казенные предприятия, чья деятельность была приостановлена из-за сложной эпидситуации. Освобождение будет действовать с 1 числа месяца приостановления их деятельности до последнего календарного дня режима повышенной готовности (но не ранее 1 июля 2020 года). 

Собственники торговых комплексов, объектов общепита  и бытового обслуживания, пострадавшие от коронавируса, получат экономическую поддержку. Размер арендной платы для предпринимателей, ведущих торговлю в метро, уменьшится вдвое. Малый и средний бизнес, занимающий нестационарные торговые объекты и приостановивший свою деятельность, будет освобожден от уплаты аренды.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

 

Метки:

Выбор редактора