Новости

Супруги Бахмат: Спасибо нашему ангелу-хранителю Катюше Яровой

03/04/2020

семья Бахмат, районОрехово-Борисово Северное

В эти дни работники соцслужбы, как и медики, находятся на передовой, оказывая помощь людям, находящимся в самоизоляции. К нам в редакцию пришла благодарность от жителей района Орехово-Борисово Северное, семьи Бахмат. Ирина Васильевна с мужем благодарят социального работника ТЦСО «Орехово» Катерину Яровую за ее самоотверженный труд в эти сложные дни всеобщей самоизоляции населения.

— Как говорится, беда пришла откуда не ждали. Мы с мужем уже предвкушали теплые деньки, чтобы с любимым центром социального обслуживания «Орехово» участвовать в традиционных субботниках. Мечтали о том, как вместе с друзьями будем на свежем воздухе заниматься скандинавской ходьбой, гимнастикой и танцами. Но коронавирус внес свои поправки в наш привычный жизненный уклад, и все мы, пожилые люди, теперь вынуждены находиться в условиях жесткой самоизоляции. Однако, мы даже не успели испугаться, как из Центра нам сообщили о том, что социальные работники всегда будут находиться с нами на связи, будут помогать решать социально-бытовые вопросы, поддержат морально и психологически. 

Наш куратор, Катюша Яровая буквально окружила нас своим вниманием и заботой. Мы с ней всегда на связи. Она звонит, интересуется нашим здоровьем и температурой, спрашивает, нужно ли нам что-то из продуктов или лекарств, какая требуется помощь по хозяйству. Конечно, мы успели сделать некоторые запасы, но всего не накупишь. Катюша принесла свежий хлеб, молоко, творог, фрукты и другие товары. Продукты всегда герметично упакованы, с хорошим сроком годности.

Наша девочка очень отзывчивая, внимательная и ответственная. Всегда работает в одноразовых перчатках и в медицинской маске. Постоянно напоминает о необходимости чаще мыть руки с мылом, делать утреннюю гимнастику, пить витамины, заниматься делами, приносящими нам удовольствие. А заняться есть чем – социальный центр подготовил целую серию видео-уроков по разным активностям любимого нами проекта «Московское долголетие». А еще она научила нас «гулять» – мы тепло одеваемся и на балконе дышим свежим воздухом. Наша Катюша стала настоящим ангелом-хранителем семьи, за что ей сердечное спасибо! — поделились ореховцы.

Благодаря работе ТЦСО «Орехово», супруги Бахмат не чувствуют себя забытыми и одинокими. Они общаются с друзьями в интернете, поют, танцуют и занимаются любимой гимнастикой, у них всегда есть свежая еда и лекарства. 

Напомним, что обратиться за помощью пожилые люди могут по телефонам:

  • Горячая линия 8 (495) 870-45-09
  • ТЦСО «Орехово» 8 (495) 391-22-33

Метки: ,

Выбор редактора