Новости

«Онлайн-читки МОГТЮЗа»: актеры театра стали читать детские и юношеские произведения в прямом эфире

08/04/2020

Павел Стонт, МОТГЮЗ

Актеры Московского областного государственного театра юного зрителя во время карантина устраивают онлайн-читки детских и юношеских произведений. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе театра.

— У нас есть традиция: не реже, чем четыре раза в год мы читаем вслух современные детские и юношеские книжки. Наши читки существуют только один вечер, и никогда больше не повторяются. Согласитесь, в этом есть своя прелесть. И вот, когда театр закрылся на карантин, а мы оказались вдали от наших зрителей, мы подумали: а почему бы не устроить читки онлайн на время самоизоляции? – пояснили в пресс-службе.

Актеры понимают, что ничего не заменит живого общения, однако, как и раньше, зрители могут выполнять творческие домашние задания и задавать свои вопросы в прямом эфире. Читки транслируют либо на YouTube канале театра, либо эфиры с выступлением актеров проводят в официальном аккаунте Instagram. Обратите внимание, что записи на обеих площадках доступны только сутки.

Вы еще можете посмотреть эфир в Instagram, где актер Павел Стонт читает отрывок из повести Юрия Коваля «Приключения Васи Куролесова». Анонсы читок публикуют на сайте театра и его официальных аккаунтах в соцсетях.

Фото: Павел Стонт

Метки:

Выбор редактора