Новости

Наталья Сергунина рассказала об онлайн-программе ВДНХ ко Дню Космонавтики

10/04/2020


Музей космонавтики, ВДНХ, фото мос.ру

Видеолекции, мастер-классы и тематический диктант подготовила Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) в честь Дня космонавтики. Все мероприятия будут проходить в онлайн-формате. Об этом сообщили на официальном сайте мэра и Правительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра столицы Наталью Сергунину.

Проверить свои знания о космосе и его знаменитых покорителях можно, написав диктант на сайте центра «Космонавтика и авиация». В полдень 12 апреля здесь разместят видеоролик, в котором участникам диктанта зададут 30 вопросов. Ведущим диктанта выступит президент центра, летчик-космонавт Герой России Федор Юрчихин. Итоги опубликуют 14 апреля на сайте центра. Если вы хотите принять участие, нужно до начала диктанта скачать на сайте центра «Космонавтика и авиация» анкету и во время трансляции видеоролика записывать в нее ответы на вопросы. После того как диктант закончится, нужно отправить заполненную анкету на электронную почту: cosmos@vdnh.ru. Это можно будет сделать до 13:30.

Для юных посетителей подготовили мастер-класс «Светящийся спутник». Во время онлайн-урока дети смогут сделать из подручных материалов собственный прототип первого спутника Земли. Транслировать видеоролик будут на сайте ВДНХ, а также на страницах организатора мастер-класса в социальных сетях — школы инженерного творчества «Кулибин Про».

Кроме того,  жители Москвы смогут виртуально изучать загадки Вселенной и историю освоения космоса человеком, а также задавать вопросы покорителям внеземного пространства не выходя из дома. Пользователи узнают, как летчики отдыхают, работают и занимаются спортом в замкнутом пространстве на орбитальной станции или корабле. Познавательные видеоролики будут транслировать на официальных сайтах ВДНХ и центра, а также на их страницах в социальных сетях.

Напомним, территория ВДНХ временно закрыта в Москве для посетителей в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Фото: сайт мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора