Новости

Нарушителей карантина ожидают штрафные санкции

14/04/2020

WhatsApp Image 2020-04-09 at 11.56.54

Для нарушителей карантина предусмотрены штрафные санкции. В случае первого задержания предусмотрен штраф в размере 4 тысяч рублей. Повторное нарушение влечет увеличение наказания до 5 тысяч рублей. 

За несоблюдение карантина на должностных лиц будет наложен штраф от 50 до 150 тысяч, а для юридических – от 200 до 500 тысяч рублей. Если нарушение повлечет за собой заражение человека или его гибель, то размер суммы значительно возрастет.

Напомним, что в связи с угрозой распространения коронавируса COVID-19, в Москве введен режим повышенной готовности. В этот период покидать свое жилье можно только для посещения магазина, аптеки, для получения экстренной медицинской помощи, выгула животных на расстоянии не более 100 метров от дома, выброса бытового мусора. Кроме того, в случае необходимости разрешены поездки на работу. Занятия спортом, пробежки по  двору, паркам и скверам, а также выполнение упражнений на уличных тренажерах запрещено. Прогулки с детьми в коляске, на детских площадках тоже запрещены. 

Метки: ,

Выбор редактора