Новости

«Героя нашего времени» в постановке МОГТЮЗа покажут онлайн

14/04/2020

Спектакль МОГТЮЗ, Печорин

Впервые спектакль «Печорин» в исполнении актеров Московского государственного областного театра юного зрителя покажут онлайн. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе учреждения культуры.

Автор и режиссер спектакля Алексей Доронин сам сочинил сценарий, разработал сценографию и костюмы, придумал музыкальное оформление. Уже несколько лет эта постановка собирает положительные отзывы зрителей и критиков.

— Печорин есть в каждом из нас, с его духом самопознания и саморазрушения. Спектакль построен на дневниковых записях, это почти ежедневная летопись жизни Григория Печорина о его пребывании на Кавказе. При этом главный герой не столько описывает сами события, сколько анализирует свою душу, — отметили в пресс-службе.

Пока театр временно закрыт на карантин в связи с эпидемиологической ситуацией в городе, спектакль «Печорин» по мотивам произведения Михаила Юрьевича Лермонтова «Герой нашего времени» в версии МОГТЮЗа можно будет увидеть в сети. Онлайн-премьера состоится 15 апреля, начало трансляции запланировано на 15:00.

Метки:

Выбор редактора