Новости

Волонтерами акции «Мы вместе» стали более 12 тыс москвичей  

14/04/2020

call centr

Более 12 тыс. москвичей участвуют в акции «Мы вместе», посвященной помощи пожилым людям и прочим категориям граждан, особенно уязвимым во время карантина. Об этом сообщили на сайте мэра и правительства Москвы со ссылкой на заместителя Мэра города Москвы Наталью Сергунину.

Волонтеры добровольно покупают и доставляют продукты и лекарства, а также товары первой необходимости всем тем, кто вынужден находиться дома во время карантина. Всего в акции участвуют более 12 тысяч жителей Москвы, и их число постоянно растет. Для организации волонтерской деятельности создано два оперативных колл-центра в Москве, которые принимают заявления от жителей, соблюдающих карантин.

Все волонтеры проходят особую подготовку, а также инструктаж в штабе. Кроме того, все они снабжены средствами личной защиты для обеспечения максимальной безопасности во время контактов с гражданами.

Помимо граждан, в волонтерских акциях принимают участие бизнес-организации и компании, обеспечивающие коммунальные услуги: всего 178 разных партнеров. Кроме того, продолжается прием заявок на добровольное участие в акции: каждый желающий может принять участие в добрых делах. Для регистрации следует пройти первичный инструктаж на сайте мывместе.мосволонтер.рф.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора