Новости

Врачи поликлиники №166 готовы дать достойный отпор коронавирусной инфекции

15/04/2020

Поликлиника 166, врачи

Основное здание городской поликлиники №166 в кратчайшие сроки было  перепрофилировано для приема пациентов с симптоматикой коронавирусной инфекции. 

Депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, главный врач городской поликлиники №166 Наталья Околот на своих страницах  в социальных сетях поделилась итогами проведенной работы и рассказала об общем настрое медицинских работников: «Кардиомонитор, концентратор кислорода, дефибриллятор, дай Бог чтоб не понадобился, находятся в боевой готовности.  Поликлиника №166 – мы готовы к войне с коронавирусом! Пишу с гордостью о том, что меня поразило в наших врачах, фельдшерах, медсестрах, санитарках, администраторах: никто не дрогнул! Война, так война! Столько просьб поступает от наших сотрудников: «хочу в Коммунарку, если надо», «готов работать с больными COVID19, не забудьте – я готов!», «коллегам надо помочь!» А сколько раз сказало: «Мы рядом, если что, зовите».

Медсестра ранее уволилась… пришла, рыдает: «Возьмите обратно!» Уговаривала ее, что не лучшие времена, может не нужно сейчас, опасно тут у нас становится. Не помогло, рыдала так… пришлось взять! Вот они, наши герои, похожие на марсиан и все, кто за кадром!»

Ранее Наталья Владимировна обратилась к москвичам  с просьбой не нарушать домашний режим, поскольку каждый выход из дома – это риск заболеть самим и заразить многих людей. «Соблюдая режим жесткой самоизоляции, вы помогаете прекратить распространение вируса!» —  подытожила Наталья Околот.

Метки:

Выбор редактора