Новости

Елена Коннова: Спасибо всем, кто дарит людям свою искреннюю заботу и любовь

17/04/2020

Елена Коннова

В условиях распространения коронавирусной инфекции без поддержки и помощи работников социальной службы не обойтись. С 23 марта силами сотрудников ТЦСО «Орехово» оказано более 8000 социальных услуг, таких как доставка лекарств, продуктов, горячих обедов, технических средств реабилитации. За это время социальные работники принесли на дом гражданам более 30 тонн продуктов. В то же время не счесть числа консультаций, проведенных специалистами горячих линий. Разговаривая с людьми, успокаивая их, принимая заказ, соцработники вселяют уверенность, что ни один человек не останется наедине со своими проблемами.

Депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное Елена Коннова обратилась к социальным работникам центра и поблагодарила их за самоотверженный труд в это непростое время: «Эта помощь нужна многим, особенно пожилым людям и инвалидам. В определенной мере, их благополучие уверенность в том, что они не одни, что они могут рассчитывать на помощь большого отряда соцработников, зависит от нас с вами. 

Работая в режиме повышенной готовности, призываю вас соблюдать меры предосторожности, находясь в аптеке, в магазине, при посещении граждан на дому обязательно используйте индивидуальные средства защиты: маску и перчатки. После снятия перчаток обрабатывайте руки спиртовым антисептиком. Мы обеспечены средствами индивидуальной защиты в полном объеме, даже с запасом. Также важно помнить о соблюдении социальной дистанции не менее 1,5 метров как в общении со своими коллегами, так и во время оказания помощи. 

Спасибо всем, кто дарит людям положительные эмоции, свою искреннюю заботу и любовь. Отдельное спасибо нашим техническим специалистам за обеспечения онлайн-общения с получателями услуг, за живые концерты, мастер-классы и эфиры, позволяющие продолжить обучение активностям проекта «Московское долголетие» и создающие позитивный настрой в период самоизоляции».

Также Елена Коннова подчеркнула, что, если социальным работникам потребуется лично ее помощь, она готова встретиться персонально, кроме того вопросы можно задать по электронной почте: konnowa.alena@yandex.ru или по телефону: 8 (495) 391-22-33

Метки:

Выбор редактора