Новости

Сергей Собянин выделил на поддержку бизнеса 70 млрд рублей

20/04/2020
Мэр Москвы Сергей Собянин

Объем поддержки бизнеса Москвы составит около 70 миллиардов рублей. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на заместителя мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова.

В рамках поддержки бизнеса, пострадавшего во время карантина, Сергей Собянин утвердил три пакета мер. Среди них субсидии, отсрочки и освобождения от платежей, а также возмещение процентной ставки по кредитам. Поддержка малого и среднего предпринимательства входит в национальные цели развития Российской федерации.

Сергей Собянин выделил около 70 млрд. рублей, но эта сумма может быть изменена в зависимости от запросов предпринимателей на помощь от города, а также макроэкономической ситуации, в том числе изменения процентной ставки Банком России. На сегодняшний день государство планирует спонсировать 6% кредитной ставки. Такая мера будет относиться в первую очередь к кредитам на пополнение оборотных средств и покрытие операционных расходов бизнеса, в частности, зарплат сотрудников. Меры, предложенные мэром Москвы Сергеем Собяниным, будут профинансированы городским бюджетом сверх предложенных Владимиром Путиным общероссийских действий по помощи МСП.

Метки:

Выбор редактора