Новости

Прием пациентов начался в больнице, построенной по поручению мэра за месяц

21/04/2020

Первые 20 пациентов поступили в новую инфекционную больницу в поселении Вороновское ТиНАО Москвы. Об этом сообщили на официальном сайте мэра и Правительства Москвы со ссылкой на Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице.

Новая клиника вошла в состав городской клинической больницы № 68 имени В.П. Демихова. Главный врач Сергей Переходов отметил, что клиника оснащена всем необходимым для лечения пациентов с коронавсирусной инфекцией. Больница рассчитана на 800 коек, в случае необходимости их можно увеличить до 900.

— Каждую койку при необходимости можно переоборудовать в реанимационную. Это очень важно для оперативной помощи больным с коронавирусной инфекцией, у которых развилась легочная недостаточность, — отметил Сергей Переходов.

Кроме того, здесь находится собственная кислородно-газификационная станция, которая обеспечивает подачу кислорода в палаты. Все необходимые анализы будут проводиться также в местной лаборатории, которая является одной из лабораторий Москвы, где можно проводить исследования тестов на коронавирусную инфекцию.

Фото: сайт мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора