Новости

«Онлайн-путешествие со звездочетом» совершат любители астрономии из Орехова-Борисова Северного

21/04/2020

Юные любители астрономии смогут послушать аудиоспектакли и посмотреть видеолекции на Youtube-канале и сайте столичного планетария. Об этом сообщили на портале мэра и Правительства Москвы.

Московский планетарий запустил две новые дистанционные программы для юных любителей астрономии. Первый цикл называется «Онлайн-путешествие со звездочетом». Он включает в себя семь занятий с 21 апреля по 1 июня, во время которых будет рассказано о важнейших космических объектах, строении Солнечной системы, а также будет сделан краткий экскурс в историю изучения астрономии.

Второй цикл называется «Легенда звездного неба», начало — 22 апреля. В рамках данного проекта будут показаны советские лекции и рассказы, которые можно было увидеть в Большом звездном зале в 70-х годах 20 века. Содержание этих рассказов более художественное и фантастическое, чем в рамках первого цикла. Так, можно будет узнать о космических тайнах, способах поиска дороги по звездам, а также услышать разнообразные мифы и легенды, связанные со звездным небом и созвездиями.

Фото: сайт мэра и Правительства Москвы

Метки:

Выбор редактора