Новости

Совет депутатов согласовал план мероприятий по благоустройству территорий муниципального округа Орехово-Борисово Северное

22/04/2020

Депутаты Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное согласовали направление средств стимулирования управы в связи с выделением финансирования на проведение работ по благоустройству территории района Орехово-Борисово Северное в 2020 году на прошедшем заседании Совета.

В план мероприятий по благоустройству территории района Орехово-Борисово Северное пошли такие работы, как устройство зоны отдыха по адресу Каширское шоссе, дом 84 корп.1. Здесь будет проведено цветочное оформление клумбы, установка газонного ограждения, ремонт детской и спортивной площадок с целым комплексом мероприятий. Будет заменено покрытие площадок, на смену устаревшим малым архитектурным формам придут новые и современные. Также на площадках установят игровой комплекс, тренажеры, урны и лавочки.

Пристальное внимание планируется уделить установке искусственных дорожных неровностей, или как их называют в народе «лежачих полицейских». Они появятся на разных улицах района по адресам: Ореховый бульвар д.5 и д.7 корп.1, Каширское шоссе д.94 корп.1, д.84 корп.1, Шипиловская ул., д.15, д.9, д.11 корп.1, д.20, Шипиловский проезд, д.37, Домодедовская ул., .20 корп.2 и другие.

Кроме того, на улицах района появятся новые дорожные разметки, пешеходные переходы, будут обустроены тротуары и газоны.

Метки: ,

Выбор редактора