Новости

«Союзмультфильм» присоединился к проекту #Моcквастобой

22/04/2020

Киностудия «Союзмультфильм» присоединилась к культурному городскому проекту #Москвастобой. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе мэра и Правительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра Наталью Сергунину.

— Вынужденное нахождение дома — непростое испытание не только для взрослых, но и для детей. Раздел «Союзмультфильма» поможет родителям разнообразить день ребенка. А когда есть время, можно и самим понаблюдать за приключениями любимых персонажей, — отметила Наталья Сергунина.

Сейчас в разделе «Дома с Союзмультфильмом» на сайте проекта доступны две подборки. Первая представляет собой 100 лучших мультфильмов студии, собранных специалистами отдела культурных проектов «Союзмультфильма». Среди них можно встретить такие анимационные ленты, как «Винни-пух», «Бременские музыканты», «Ежик в тумане», «Малыш и Карлсон», «Ну, Погоди!», «Простоквашино» и многие другие.

Вторая подборка, под названием «Союзмульткарантин» представялет собой марафон авторского короткометражного кино, включающий веселые и поучительные детские короткометражки.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора