Новости

Бойцы невидимого фронта отдела сопровождения деятельности ТЦСО «Орехово» поддерживают боевой дух людей старшего возраста

28/04/2020

С первых дней каникул «Московского долголетия», на который проект вышел из-за распространения коронавирусной инфекции, работа по съемке и трансляции различных занятий, организации досуга, информированию и поддержанию боевого духа людей старшего возраста легла на плечи сотрудников отдела сопровождения деятельности учреждения центра социального обслуживания «Орехово».

Вооружившись фото и видеокамерами, эти бойцы  невидимого фронта ведут настоящее сражение за хорошее настроение и прекрасное самочувствие людей, находящихся в условиях самоизоляции. Пока их коллеги оказывают адресную помощь и развозят продукты и товары первой необходимости, ребята поддерживают у людей старшего возраста тягу к новым знаниям и желание жить полноценной жизнью. Сотрудники центра ежедневно снимают и выкладывают в интернет видео-уроки по различным активностям: вязание крючком, вокал, суставная гимнастика, школа преображения, развитие мелкой моторики рук, танцы, цигун, пилатес, вязание, лекции «Доступная защита от вирусов», йога, декупаж, а также онлайн-концерты, караоке-вечеринки и т.д.

«Все наши эфиры получают множество положительных отзывов и комментариев, -рассказывает директор ТЦСО «Орехово», депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное Елена Коннова. – А наши съемки продолжаются! Ведь очень важно, чтобы люди, которые нам доверяют, чувствовали, что мы рядом и можем помочь им, не выходя из дома, заниматься любимым делом под руководством опытных педагогов. И что важно – наши зрители не только занимаются с нами, они сами начали делиться в соцсетях своими достижениями и умениями, приглашая присоединиться к ним всех желающих. Дорогие друзья, хоть мы сейчас и не можем быть вместе, но мы помним о вас и работаем для вас!» 

Метки: ,

Выбор редактора