Новости

Экономьте свое время – решайте вопросы с mos.ru

28/04/2020

Решение всевозможных вопросов через городской портал mos.ru позволяет сэкономить время, а главное – это безопасно, удобно и легко. Москвичи убедились в этом на личном опыте, находясь в режиме самоизоляции, введенной в связи с распространением коронавирусной инфекции. 

Городской портал mos.ru максимально расширил свои функции и сегодня горожанам доступно на одной платформе более 360 опций по вопросам здоровья, бизнеса, недвижимости семьи, образования и работы. 

Благодаря нововведениям, теперь при получении любой услуги ваши персональные данные из личного кабинета автоматически переносятся в соответствующее заявление или электронный бланк. Удаленно через портал Мэра Москвы можно оплачивать услуги ЖКХ, штрафы ГИБДД, а также оформить медицинский полис ОМС, прикрепиться к поликлинике, записаться ко врачу и т.д.

Кроме того, появилась такая услуга, как получение цифрового пропуска на передвижение по городу. Чтобы ею воспользоваться, необходимо открыть личный кабинет на mos.ru, выбрать раздел «Услуги» – «Получить цифровой пропуск на передвижение по городу» и заполнить анкету.

Оформив разрешительный документ на передвижение по городу, можно проверить, привязаны ли к цифровому пропуску ваш проездной билет или номер автомобиля. Для этого автомобилистам надой войти в специальный раздел, а пассажирам общественного транспорта перейти по ссылке.

Выбор редактора