Новости

Проверить сведения о цифровых пропусках персонала работодатели могут на специальном портале

01/05/2020

Цифровые пропуска для работающих москвичей оформляются на одном из двух предназначенных для этого порталов. Об этом журналистам «Москвы 24» рассказал руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Как известно, одним из четырех видов цифровых пропусков созданных для столичных жителей на период самоизоляции в связи с коронавирусом является пропуск для работающих москвичей. В столице, с 15 апреля, определены четкие правила оформления и использования пропусков.

В частности оговорено, что в случае, когда организация не приостановила свою трудовую деятельность, ее сотрудники могут оформлять или продлевать свои пропуска сами. Для этого достаточно заполнить простую заявку на портале nedoma.mos.ru.

А вот для того, чтобы пропуска смогли получить работники тех учреждений, чья основная трудовая деятельность приостановлена, их руководителям следует оформить заявку зайти на сайте i.moscow. Такая услуга существует для того, чтобы обеспечивать в этих  компаниях необходимые бесперебойные процессы.

Метки: ,

Выбор редактора