Новости

Студенты рассказали о решении практиковаться в COVID-стационарах

05/05/2020

Доценты, профессора, аспиранты и студенты медвузов с первых дней коронавирусной пандемии помогают отечественному здравоохранению, а с 1 мая приказом Минздрава и Минобрнауки разрешено привлекать студентов медвузов к работе в ковидных стационарах.

Несколько студентов медвузов рассказали журналистам «Аргументов и фактов» о том, почему они выбрали работу в коронавирусных стационарах.

Шестикурсница педфака РНИМУ им. Пирогова Мария Милёхина трудится в Коммунарке в качестве волонтера. Пятикурсница из Сеченовки Сабира Тамбиева тоже пошла этим путем, и помогает будущим коллегам в Городской клинической больнице имени С.И. Спасокукоцкого.

Четверокурсник Максим Мытник сразу откликнулся на предложение депздрава пройти практику в ковидном стационаре, и попал по распределению в Коммунарку.

Четверокурсник Дмитрий Млечко оформился на должность медбрата в коронавирусный стационар больницы имени С.И. Спасокукоцкого.

Основным мотивом для ребят стало то, что привело их в медицину — призвание. По их словам, они, как будущие врачи, просто не могли остаться в стороне, когда их помощь так остро необходима.

Помимо этого, студенты подчеркнули важность приобретения неоценимого опыта работы в экстремальной ситуации. Плюс, рядом врачи-профи, у которых есть чему поучиться.

Ребята добавили, что в клинике их обеспечивают спецодеждой и бесплатным, трехразовым питанием.

Метки: ,

Выбор редактора