Новости

ДИТ объяснил отзыв ряда цифровых пропусков работающих москвичей

08/05/2020

Многие рабочие цифровые пропуска для передвижения по Москве были аннулированы. Это связано с тем, что заявленные людьми сведения не прошли проверку в специальных информационных системах. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» рассказал руководитель столичного департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

—  Бывают различные ситуации. Например, кто-то указывал, что оформляет пропуск на паспорт российского гражданина, но при этом вбивал неправильную комбинацию цифр. Кто-то указывал ИНН работодателя либо неправильно, либо не того работодателя, который за него платит взнос в ПФР и ФНС. Сейчас эти люди имеют возможность на портале i.moscow подать новый запрос на получение цифрового разрешения, — и доказать, что они действительно являются работниками того или иного работодателя. Соответственно, если это так, и они должны работать не удаленно, то они получают свой пропуск, — рассказал Эдуард Лысенко.

Также руководитель Департамента информационных технологий уточнил, что в соответствии с указом мэра Москвы Сергея Собянина все рабочие пропуска будут продлены до 31 мая автоматически.

Метки:

Выбор редактора