Новости

Сергунина рассказала об акции «Ночь в музее» в честь 75-летия Победы

15/05/2020

Пять столичных музеев представят онлайн-программу, посвященную 75-летию  Победы, во время акции «Ночь в музее» 16 мая. Об этом сообщили на официальном сайте мэра и Правительства Москвы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

Музей обороны Москвы, Музей танка Т-34 и Музей Владимира Высоцкого, Дом Лосева и Музей русского лубка и наивного искусства. приглашают москвичей  посетить онлайн-экскурсии и выставки о Великой Отечественной войне.

Во время онлайн-прогулки по залам государственного музея обороны Москвы гиды покажут зрителям оружие, одежду, архивные фотографии, фронтовые письма, ценные предметы, в том числе из закрытого хранилища музея и многое другое.

Музей русского лубка и наивного искусства приглашает на онлайн-выставку «Салют Победы».Здесь можно встретить работу, посвященные двум воинам — Гражданской и Великой Отечественной. Представлены оцифрованные картины Ивана Сарычева, Стефании Базыленко, Александра Рыжова и других художников. 

Всего в рамках акции «Ночь в музее» в этом году пройдет почти 100 виртуальных экскурсий, лекций искусствоведов, концертов, мастер-классов, викторин и других мероприятий.

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора