Новости

Любовь Духанина: сказки знакомят детей с окружающим миром и учат отличать добро от зла

18/05/2020

Российское общество «Знание» запустило литературный конкурс ко Дню защиты детей, который отмечают 1 июня. Об условиях творческого состязания рассказала депутат Государственной думы, председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина.

Жителей Южного округа приглашают поучаствовать в конкурсе и сочинить небольшую сказку для детей в возрасте от 4 до 9 лет. Самые интересные произведения войдут в сборник рассказов для детей и будут опубликованы на сайте общества «Знание». Подробнее об условиях и о том, как подать заявку, можно прочитать на сайте организаторов.

— Это очень важный конкурс. Сказка становится одним из первых проводников ребенка в окружающий мир. Она учит, что такое добро и зло. Дети сопереживают, жалеют волшебным героям, учатся быть отзывчивыми, смелыми и преодолевать трудности. Хотелось бы увидеть среди конкурсных работ произведения о дружбе, верности, семейных ценностях и связи поколений. Наши чувства и мысли, высказанные в литературной форме, могут стать посланием потомкам, — поделилась Любовь Николаевна.

Подробнее читайте на сайте интернет-газеты «Бирюлево Восточное».

СПРАВКА

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: ,

Выбор редактора