Новости

Стикеры в метро подскажут, где меньше всего пассажиров

21/05/2020

 Новые стикеры в метро расскажут о том, какие вагоны более свободны. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

— Пассажиры стараются выбирать удобные вагоны для выхода или пересадки, в связи с этим поезда заполняются неравномерно. Мы проанализировали статистику и решили подсказать пассажирам, какие вагоны обычно менее заполнены. Мы считаем, что данная мера поможет соблюдать социальную дистанцию вместе с другими профилактическими мерами, — говорится в сообщении.

Стикеры разместили на 30 крупных станций метрополитена. Кроме того, сотрудники метро наклеили в вагонах около 13 тысяч чек-листов, напоминающих пассажирам об основных мерах профилактики коронавируса в городском транспорте. Горожане с помощью такой подсказки смогут проверить, все ли необходимые меры профилактики они предпринимают – надеты ли маски и перчатки, соблюдена ли социальная дистанция.

Напомним, что с 12 мая в Москве действует масочный режим. Жители Москвы обязаны надевать маски и перчатки в общественных местах.

Метки:

Выбор редактора