Новости

Депутат Мосгордумы: Работа МФЦ возобновляется с учетом всех необходимых мер безопасности

24/05/2020

Многофункциональные центры возобновляют свою работу в столице с 25 мая. Об улучшении эпидемической ситуации в Москве, которое позволяет постепенно смягчать ограничения рассказала АГН «Москва» член комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Ольга Мельникова.

Напомним, с 25 мая в Москве возобновляют свою работу 88 центров «Мои документы». Принимать горожан будут те центры, которые расположены в густонаселенных районах и обладают хорошей транспортной доступностью. Попасть в них можно будет предварительно записавшись на прием в Личном кабинете на mos.ru. Стоит учесть, что возобновившие работу центры будут в офлайн-режиме оказывать только те услуги, которые невозможно получить по интернету. Таких услуг насчитывается порядка 150.

По словам Ольги Мельников, сотрудники многофункциональных центров предпримут все необходимые меры, чтобы сделать визит горожан в «Мои документы» безопасным. Несколько раз в день все поверхности в центрах будут дезинфицироваться, а специалисты МФЦ будут в масках и перчатках. Кроме того, на входе посетителям бесконтактным способом измерят температуру.

Ольга Мельникова призвала москвичей соблюдать социальную дистанцию при посещении «Моих документов», для этого там нанесли специальную разметку.

Депутат Мосгордумы назвала адекватными меры, которые применяются властями столицы, а действующие на сегодняшний день ограничения правильными.

Метки: , ,

Выбор редактора