Новости

Сервисы госуслуг перешли в онлайн-формат

25/05/2020
гаджеты, мобильный телефон, интернет, фото пиксабей

Сервисы госуслуг успешно перешли в онлайн-формат и пользуются огромной популярностью у москвичей. Особенно востребованными они стали в период самоизоляции из-за распространения коронавирусной инфекции. Для бесплатной загрузки мобильные приложения доступны в App Store и Google Play.

Госуслуги Москвы
Программа «Госуслуги Москвы» объединила самые топовые сервисы столичного правительства. Здесь можно оплатить услуги ЖКХ, штрафы, записаться ко врачу, получить необходимые справки и т.д. 

Наш город
Комфорта в вашу жизнь добавит программа «Наш город». Приложение помогает решать вопросы, связанные с жизнеобеспечением столицы. Например, вывоз мусора, ремонт дорог, работа светофоров и пр. Благодаря этому ресурсу, ваша просьба будет рассмотрена быстро и вовремя. 

Моя Москва
Именно здесь вы найдете самые нужные сервисы mos.ru. Важно то, что получить консультацию у операторов mos.ru можно в круглосуточном чате.

Узнай Москву
Приложение очень популярно среди любителей истории. Причем база достопримечательностей постоянно пополняется. Прямо в телефоне для вас откроется доступ к описаниям памятников архитектуры столицы и информация об исторических личностях, связанных с Москвой.

Активный гражданин
«Активный гражданин» призван решать масштабные задачи. Жители могут участвовать в обсуждении и решении важных для развития столицы вопросах. Самые активные горожане получают за это бонусы.

МЭШ
«Московская электронная школа» или «МЭШ относится к образовательному блоку. Приложение позволяет сделать процесс обучения доступным, мобильным и максимально прозрачным.

Метки:

Выбор редактора