Новости

Когда в вашем доме отключат горячую воду? Узнать расписание можно с помощью нового онлайн-сервиса

04/06/2020

Горячую воду в Москве начнут отключать в июле, с расписание жители столицы могут ознакомиться уже сейчас. Об этом сообщили на сайте мэра и Правительства Москвы.  

График отключения горячей воды доступен на интернет-ресурсе Московской энергетической компании и в специальном разделе на портале mos.ru. Обращаем ваше внимание на то, что сроки отключения горячей воды в разных районах, кварталах и иногда даже соседних домах могут различаться. Дискомфорт в виде отсутствия горячей воды горожанам предстоит терпеть более 10 дней.

Раньше волна отключений стартовала весной, а к первому сентября все профилактические работы завершали. Однако в этом году в связи с пандемией коронавируса, отключать воду начнут только в июле. Как отметил заместитель мэра Москвы по вопросам по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, сокращение периода проверки тепловых сетей никак не отразится на качестве работ. Гидравлические испытания будут выполнены на более чем 16 тысячах километров тепловых сетей для выявления потенциально ненадежных участков.

Метки: , ,

Выбор редактора