Новости

Баннеры с фотографиями врачей, борющихся с коронавирусной инфекцией, разместили в знак благодарности за их героический труд

09/06/2020

Медики совершают настоящие подвиги, поскольку ежедневно в тяжелых условиях помогают людям, больным коронавирусной инфекцией, бороться с недугом и побеждать его.

В разгар пандемии, когда поликлиники и больницы за несколько дней перепрофилировались и превращались в инфекционные отделения по борьбе с COVID-19, медицинские работники проявили высокий профессионализм, преданность своей профессии и настоящий героизм, без прикрас и патетики. Чтобы выразить благодарность и восхищение деятельностью медиков, в Москве разместили баннеры с изображением врачей, борющихся с коронавирусной инфекцией. В Южном административном округе Москвы появился баннер с фотографией главного врача городской поликлиники №166, депутата Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное Натальи Околот и слоганом «Врачи – герои нашего времени».

Коллеги Натальи Владимировны отмечают, что благодаря ее великолепным организаторским способностям, на базе поликлиники было оперативно организовано проведение компьютерной томографии легких пациентам с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Как отмечает руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков, профессия врача считается одной из самых важных, уважаемых и гуманных в обществе. Цель размещения баннеров с фото докторов – выразить благодарность за то, что они ежедневно, подвергая себя риску, сражаются за здоровье и жизни людей.

В условиях распространения коронавируса, врачи проявляют особый героизм, отдавая все свои силы для помощи людям, принимая на себя ответственность при решении важных медицинских вопросов, отодвигая на второй план личные интересы.

Метки: , ,

Выбор редактора