Новости

IT-школу для старшеклассников запустят в Москве

10/06/2020

Детский технопарк «Альтаир» совместно с исследовательским центром Samsung запускает IT-школу для старшеклассников. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в автономной некоммерческой организации «Развитие человеческого капитала», учредителем которой является Правительство Москвы.

Данная образовательная программа впервые была запущена в 2014 году, сегодня ранее городской проект вышел на всероссийский уровень и сейчас работает уже в 40 регионах нашей страны.

— Учебный курс программы «IT ШКОЛА SAMSUNG» помогает тысячам школьников по всей стране освоить теорию по IT-технологиям и программированию, а также получить практические навыки по разработке приложений для современной промышленной индустрии, -говорится в сообщении.

Программа школы рассчитана на один учебный год по 4 академических часа групповых занятий с преподавателем в неделю. Обучение совершенно бесплатно, подростки научатся программировать на языке Java и писать приложения для платформы Android. В конце учебного года школьники защищают проект – собственное мобильное приложение. Выпускникам организаторы вручат сертификаты, которые дают дополнительные баллы при поступлении в 19 ведущих вузов России.

Зарегистрироваться на обучение можно здесь.

Фото: официальный сайт мэра и Правительства Москвы

Метки:

Выбор редактора