Новости

Московский транспорт подготовился к жаркому сезону

10/06/2020

Вентиляция, кондиционеры и бутылки с водой подготовили сотрудники транспортных служб Москвы на случай сильной жары. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

 Более 50 % вагонов метро оснащены системой кондиционирования, в тех поездах, где нет соответствующего охлаждающего оборудования, кислород в салон поступает из тоннеля через специальные воздухозаборные устройства, установленные на крыше вагона.

На большинстве станций метрополитена установлены от двух до четырех вентиляторов, они обрабатывают около 200 тысяч кубометров воздуха в час, благодаря чему пассажирам комфортно находиться в вестибюлях.

вода, бутылка, пиксабай

Если температура воздуха поднимется выше 28 градусов, сотрудники метро начнут при входе на станциях раздавать пассажирам бутылки с водой.

Наземный транспорт работает летом в обычном режиме. Практически все автобусы, троллейбусы, трамваи и электробусы оснащены кондиционерами или системами климат-контроля салона. Климатическое оборудование проверяют каждый день перед отправкой на рейс. Если кондиционер по каким-то причинам не работает, пассажир может сообщить об этом на бесплатную горячую линию 3210 или написать в Твиттер Мосгортранса. Не забудьте при этом указать дату и время поездки, а также бортовой номер транспортного средства.

автобус № 907, полуэкспресс маршруты, МКАД, Мосгортранс, Каширское шоссе, выделенная полоса

Метки: ,

Выбор редактора