Новости

«Спасибо врачам»: неделя благодарности медикам началась в Москве

15/06/2020
Врач

Акция «Спасибо врачам» началась в Москве. Жители столицы смогут поблагодарить медиков, которые занимаются пациентами с коронавирусом. Об этом сообщили на сайте мэра и Правительства Москвы.

Огромное сердце, зеркала с фигурами врачей и другие арт-объекты появились по всему городу 15 июня. В течение недели москвичи смогут оставить послания с благодарностью и поздравлениями для медицинского персонала в почтовых ящиках возле этих инсталляций. В День медика, 21 июня, все открытки передадут сотрудникам столичных больниц.

Также поблагодарить врачей можно с помощью чат-бота @doctor_cyberbot в мессенджере «Телеграм». Трансляция добрых слов в поддержку докторов будет идти с 15 по 21 июня на фасадах трех зданий в центре города: на Центральном телеграфе (улица Тверская, дом 7), кинотеатре «Октябрь» и «Доме книги».

Ранее в Москве разместили баннеры с изображением врачей, борющихся с коронавирусной инфекцией. В Южном административном округе появился плакат с фотографией главного врача городской поликлиники №166 Натальи Околот и слоганом «Врачи – герои нашего времени».

Напомним, что в апреле основное здание городской поликлиники №166 было  перепрофилировано для приема пациентов с симптоматикой коронавирусной инфекции.

Метки: , ,

Выбор редактора