Новости

Депутат МГД Стебенкова: Соцработники до осени продолжат бесплатно доставлять лекарства

17/06/2020

Социальные работники будут доставлять продукты и медикаменты пожилым людям до осени. Об этом журналистам Агентства городских новостей «Москва» сообщила член комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова.

— Пожилые люди несколько месяцев находились на самоизоляции, все это время им помогали социальные работники. Они доставляли лекарства и медикаменты гражданам «серебряного» возраста. Для того, чтобы ограничить поход пожилых людей в поликлинику, мы продлили оказание помощи с помощью социальных работников до осени, — рассказала парламентарий Москвы.

Людмила Стебенкова обратилась к жителям Москвы в возрасте старше 65 лет с просьбой беречь свое здоровье и, по возможности, меньше выходить на улицу.

Отметим, что во время действия режима самоизоляции, введенного в столице для противодействия распространению коронавирусной инфекции, социальные работники ТЦСО «Орехово» выполнили заявки по доставке лекарств, продуктов и предметов первой необходимости более 3,6 тысяч раз в Орехове-Борисове Северном. Единовременные выплаты получили 2640 граждан, обратившихся непосредственно в Отдел социальной защиты населения Орехова-Борисова Северного. По информации Управления социальной защиты населения ЮАО, всего в Южном округе москвичам оказали более 99 тысяч социальных услуг.

Фото Людмилы Стебенковой: сайт Московской городской думы

Метки: , ,

Выбор редактора