Новости

Прием заявок на участие в электронном голосовании окончен

22/06/2020

Прием заявок на участие в электронном голосовании завершился в Москве 21 июня. Жители Москвы, у которых одобрили заявки и внесли в перечень избирателей, смогут принять участие с 25 по 30 июня.

Электронное голосование состоится на портале 2020og.ru. Система прошла тестирование 18 июня. В проверочном голосовании, которое состоялось 18 июня, приняли участие более 85 тысяч горожан.

Около миллиона жителей Москвы подали заявки на участие в электронном голосовании через городской портал mos.ru и через сайт госуслуг.

Электронное голосование стартует 25 июня. У пользователей есть целая неделя, чтобы они авторизовались на платформе голосования с помощью любой из учетных записей (mos.ru или gosuslugi.ru) и получили электронный бюллетень. Доступ к нему появится после введения кода, который придет в СМС на номер, указанный в личном кабинете. Кто зарегистрировался, но не смог или не захотел воспользоваться данной видом голосования, имеет право прийти на свой участок и отдать голос лично 1 июля, их данные будут возвращены в основные списки избирателей. 

Метки: ,

Выбор редактора