Новости

Москвичи стали в 6 раз чаще арендовать велосипеды

06/07/2020
Велопрокат в Москве

Количество поездок на двухколесном транспорте «Велобайк» увеличилось в шесть раз за июнь. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе одного из организаторов проекта — банка ВТБ.

Сезон велопроката стартовал в апреле, но из-за пандемии коронавируса жители Москвы не могли воспользоваться услугами ареды. Оператор городского проката «Велобайк» позволил курьерам и волонтерам пользоваться прокатом бесплатно, чтобы они могли быстро доставлять продукты и медикаменты тем, кто в них нуждался. В июне большую часть профилактических ограничений сняли, и москвичи стали активно пользоваться велосипедами. Еще месяц назад показатели были ниже в шесть раз, а в сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество аренды выросло на 30 процентов.

— Только за июнь москвичи совершили 1,3 миллиона поездок. Абсолютный рекорд зафиксирован 24-го июня — в день проведения Парада Победы. Пользователи совершили 77 тысяч поездок, что на 60 процентов больше дневного максимального значения 2019-го года, — отметили в пресс-службе.

Напомним, что в Орехове-Борисове Северном пункты велоаренды находятся у выхода № 3 станции метро «Орехово» и по адресу: улица Маршала Захарова, дом 8, корпус 1.

Метки: ,

Выбор редактора