Новости

Парки Москвы подготовили программу ко Дню семьи

07/07/2020
Дерево, ребенок, Наше дерево, фото пиксабай

Онлайн-программу в честь Дня семьи, любви и верности подготовили Парки Москвы. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе Мосгорпарка.

Интерактивные квесты, видеоэкскурсии, художественные мастер-классы для всей семьи и концерты будут идти в течение всего дня на онлайн-площадках московских зон отдыха.

Утро начнется с творческого мастер-класса сада «Эрмитаж». Педагог Ирина Тарабрина покажет, как создать декоративную рамку для семейной фотографии. Зрителям стоит заранее подготовить любую рамку, цветные бумажные салфетки, клей ПВА и кисти.

Историю праздника представит спикер усадьбы «Воронцово». Александр Сурнов расскажет, кто такие Петр и Феврония, чем знаменательна история их любви и как она дошла до наших дней.

Психолог Дмитрий Перов поможет наладить отношения с любимыми и близкими людьми. Специалист на платформе Перовского парка расскажет, как научиться слушать партнера и управлять своими эмоциями.

Дистанционные мероприятия на праздник подготовили и другие парки города: «Сокольники», Измайловский, Таганский, «Красная Пресня», музей-усадьба «Кусково», сад имени Баумана. Трансляции состоятся на онлайн-платформах, а видеозаписи опубликуют в течение дня на страницах учреждений в социальных сетях.

Полную программу можно посмотреть здесь.

Метки: ,

Выбор редактора