Новости

Итальянская музыка эпохи Екатерины Великой прозвучит на площади «Царицына»

08/07/2020

Онлайн-концерт «Итальянские композиторы при дворе Екатерины Великой» состоится 9 июля. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе одного из организаторов музыкальной программы – Национального фонда поддержки правообладателей.

Екатерина II всегда с большим интересом относилась к итальянской культуре. При дворе императрице часто звучали музыкальные произведения композиторов Джованни Паизиелло и Доменико Чимароза.

В июльский вечер ансамбль «Collegium Musicum» исполнит музыку великих итальянцев: Антонио Вивальди, Бальдассаре Галуппи, Джованни Верокаи, Алессандро Страделлы, Джованни Паизиелло и Доменико Чимарозы. Мероприятие являются частью проекта «Посольские вечера в Царицыне».

Зрители пока что не могут присутствовать на концертах лично в связи с эпидемиологической ситуацией в городе. Музыканты сыграют на площади перед Большим Царицынским дворцом, а мероприятие организаторы будут транслировать на портале «Культура.РФ», в соцсети «Одноклассники», на сайте музея-заповедника «Царицыно» и на сайте проекта «Посольские вечера в Царицыне». Начнется музыкальный вечер в 22:00.

Метки: , ,

Выбор редактора