Новости

Более 20 тысяч пассажиров с ограниченными возможностями воспользовались помощью сотрудников метро

13/07/2020

Более 20 тысяч пассажиров с ограниченными возможностями обратились за помощью к сотрудникам Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена за первые шесть месяцев 2020 года. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе столичного метро.

Чаще всего в центр отправляли запросы люди с нарушением зрения, детские группы и пассажиры с нарушением опорно-двигательного аппарата. Кроме того, сотрудники метро помогают родителям с маленькими детьми, пожилым людям и другим пассажирам с дополнительными потребностями.

— Специалисты Центра сопровождают пассажиров не только в метро, но и до электричек, поездов дальнего следования, Аэроэкспрессов, автостанций, а также до культурных и социальных объектов, — говорится в сообщении.

Также в пресс-службе отметили, что услуга по сопровождению бесплатная. Для того, чтобы получить ее, горожанам необходимо оставить заявку на сайте метрополитена, через приложение «Метро Москвы» или позвонив в диспетчерскую по одному из следующих номеров: 8 (495) 622-73-41; 8 (800) 250-73-41.

Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Метки:

Выбор редактора