Новости

Наталья Сергунина: Портал «Наш город» стал еще удобнее для москвичей

16/07/2020
Улицы в Москве

Новые разделы появились на портале «Наш город». Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы со ссылкой на заместителя мэра Москвы Наталью Сергунину.

Как отметила заммэра Москвы Наталья Сергунина, функционал портала очень изменился. Теперь жителям Москвы проще сообщать о проблемах. Кроме того, горожане могут отправлять предложения, касающиеся отдельного двора или целой улицы.

Если вы хотите отправить сообщение о проблеме, нужно с помощью формы выбрать объект — поставить точку на карте Москвы, где обнаружено нарушение. Также можно воспользоваться поисковой строкой или при необходимости переключиться на схему метрополитена. Далее автоматически отображается список проблемных тем в рамках выбранного вида объекта. Найти необходимую тему можно и по ключевым словам с помощью строки поиска. Если на портале нет необходимой темы, достаточно нажать на кнопку «Не нашли нужную тему?» и вписать ее самостоятельно. Кроме того, отправку сообщения о проблеме можно начинать с выбора темы.

Жители района Орехово-Борисово Северное регулярно сообщают о проблемах на портал «Наш город Москва». Например, один из жителей написал, что по адресу: улица Шипиловская, дом 3, — повреждены бордюры, на улице Маршала Захарова обнаружены опасно выступающие из-под земли элементы. Все эти проблемы устранил «Жилищник района Орехово-Борисово Северное» и приложил соответствующие фотографии.

По поводу обращений, связанных с ненадлежащим уходом за зелеными насаждениями, в частности за газоном, ответил глава управы Евгений Силкин. Он ответил, что в настоящее время выполнены работы по рекультивации газона и посеву семян газонной травы.

Совсем недавно жители дома, который расположен по адресу: Борисовский проезд, дом 3, корпус 1, пожаловались, что на дворовой территории разбросано стекло от разбитых бутылок, в частности- вокруг спортивной площадки. Также горожане попросили устранить обвисшие сетки на воротах, внутри детской площадке. Эти обращения приняты в рассмотрение. В скором времени горожане получат официальный ответ на свои обращения.

Метки: ,

Выбор редактора