Новости

Депутат МГД Самышина: Около 4,3 млн москвичей протестировали на коронавирус за время эпидемии

22/07/2020

Более 4,3 миллиона жителей Москвы прошли обследование на наличие коронавируса. Результаты тестирования помогают врачам составить общую картину о ситуации с COVID-19 в городе. Об этом рассказала депутат Московской городской Думы, главный врач городской поликлиники №3 Елена Самышина.

— Показатели исследования позволят врачам сделать более точные статистические выводы о картине и динамике показателей по числу заболевших, перенесших болезнь бессимптомно, обладателей антител и иммунитета, — отметила парламентарий.

Записаться на бесплатное тестирование при наличии полиса и прикрепления к одной из столичных поликлиник жители Москвы могут на портале mos.ru. Для этого нужно зайти в раздел «Услуги», подраздел «Здоровье» и выбрать услугу «Запись на прием к врачу».

Елена Самышина уточнила, что если у человека есть московский полис ОМС, но он не прикреплен к городской поликлинике, то можно позвонить в пункт сдачи анализа в том округе, где человек проживает, и администратор запишет на процедуру.

СПРАВКА:

Елена Александровна Самышина представляет в Московской городской Думе избирательный округ № 28, в который входит район Москворечье-Сабурово, частично районы Царицыно и Нагатинский затон.

Метки: , , ,

Выбор редактора