Новости

«ПРОГероев»: профессиональный гонщик рассказал подросткам о возможностях автомира

23/07/2020

Профессиональный автогонщик, мастер спорта и вице-чемпион России по ралли Тимофей Андрющенко провел занятия во время смены онлайн-лагеря «ПРОГероев. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала пресс-служба организаторов проекта – центра «Моя карьера».

— Прежде всего я учу подростков культуре вождения. Я много лет борюсь со стереотипом, что гонщики, это лихие ездоки, которые мчатся на полной скорости, игнорируя правила. Любой водитель должен относиться к каждому участнику дорожного движения с уважением. Именно этому я посветил занятия с детьми, — рассказал Тимофей Андрющенко.

На проекте подростки познакомились с устройством автомобиля, узнали какие возможности открывает для них профессиональный автоспорт. Кроме того, дети стали пилотами автосимулятора во время очных занятий в центре «Моя карьера».

В первой смене проекта «PROГероев» уже приняли участие 500 подростков, в том числе и ребята из Семейного центра Планета семьи. Последний день будет 26 июля, а сразу после стартует вторая смена, где профессионалы расскажут о непростой работе спасателей МЧС.

Фото: центр «Моя карьера»

Метки: , ,

Выбор редактора