Новости

Любовь Духанина: Дружба и взаимовыручка включены в культурный код россиян

28/07/2020

Международный День дружбы жители нашей планеты отмечают 30 июля. Депутат Государственной Думы Любовь Духанина поздравила горожан с праздником и предложила в этот день уделить больше внимания своим друзьям и близким.

Этот праздник был учрежден резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 2011 году. По словам парламентария, это стало признанием актуальности и важности одного из самых благородных чувств человека, воспетых еще Аристотелем.

Любовь Духанина сообщила, что, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, более 80% россиян считают, что у них есть друзья. Для 10 % процентов друг — это близкий по духу человек. Многие респонденты выделили такие важные качества для дружбы, как умение слушать, способность разделить горе и радости, готовность прийти на помощь в трудную минуту, надежность и близость по духу.

— Дружба и взаимовыручка включены в культурный код россиян. Дружба всегда означает союз, участники которого могут договориться по любому вопросу и в любой ситуации. Приглашаю жителей ЮАО присоединиться к доброму празднику. Это праздник должен помочь нам укрепить наши узы дружбы или наладить контакты, — говорит Любовь Николаевна.

Подробнее об этом читайте на сайте интернет-издания «Бирюлево Восточное».

Справка:

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе Российской Федерации территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: ,

Выбор редактора