Новости

Профилактика синдрома эмоционального выгорания: онлайн-тренинг провели в Семейном центре Планета Семьи

29/07/2020

Психологический онлайн-тренинг состоялся в Семейном центре Планета семьи 27 июля. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в учреждении.

Специалист провела виртуальный семинар на тему «Профилактика синдрома эмоционального выгорания замещающих родителей». Психолог центра рассказала, что чаще всего данный синдром наблюдается у родителей, работа которых связана со взаимодействием с другими людьми, а также у тех, кто неравномерно распределяет время на труд и отдых.

— Причины, которые приводят к выгоранию у приемных родителей связаны с нереальными ожиданиями от детей, долгим отсутствием результатов в воспитании приемных ребят, недостатком личного общения в семье и отсутствием возможности получить квалифицированную помощь, — рассказала в Семейном центре.

Специалист порекомендовал тем, кто испытывает синдром выгорания, расставить правильно жизненные приоритеты, заняться спортом, что поможет вам научиться способам физиологической саморегуляции, а также найти поддержку в окружении.

Метки: , ,

Выбор редактора