Новости

«Я хочу петь самбу!»: бразильские ритмы прозвучат в «Царицыне»

29/07/2020

Онлайн-трансляцию концерта «Я хочу петь самбу!» устроят в музее-заповеднике «Царицыно» 30 июля. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила пресс-служба одного из организаторов мероприятия – Национального фонда поддержки правообладателей.

— В последнее время творческие коллективы Бразилии и России любят обмениваться опытом, устраивать выставки в гостях друг у друга. Артисты с удовольствием отправляются в турне. Музыку на посольском вечере исполнит ансамбль «Esh» в составе Анны Клесун (вокал), Андрея Красильникова (саксофон), Игоря Надеждина (фортепиано), Дарьи Чернаковой (контрабас), Вартана Бабаяна (барабаны) и других членов коллектива, — говорится в сообщении пресс-службы.

Во время концерта прозвучат знаменитые бразильские композиции в стиле босса-нова или «самба-джаз», как назвал этот стиль бразильский трубач Клаудио Родити.

Концерт является частью проекта «Посольские вечера в Царицыне». Артисты из разных стран собираются на площадках царской резиденции, чтобы познакомить слушателей со своей культурой.

Насладиться мелодиями страны нескончаемого карнавала вы можете на сайте музея-заповедника «Царицыно», на портале организаторов или на «Культура.РФ». Начало в 17:00.

Фото: Ансамбль «Esh»

Метки: ,

Выбор редактора