Новости

«Table-talk»: в новом выпуске шоу зрители узнают об одном из лучших детских писателей

03/08/2020
Неделя детской книги, книги, дети, мальчики

Англичане считают его одним из лучших детских писателей, а многие страны в День его рождения устраивают игры, марафоны и литературные чтения. Британский писатель Роальд Даль стал новым героем шоу «Table-talk». Выпуск программы сотрудники библиотеки № 156 опубликовали в своей официальной группе ВКонтакте.

— Жизнь писателя похожа на увлекательный роман. В ней было все: тяжелое детство, издевательство в школе, путешествие на другой континент и даже война. Роальд Даль мог бы написать мемуары, но предпочел свой творческий потенциал реализовать в написании фантастических историй, детективов и детских рассказов, — рассказала ведущая выпуска, старший библиотекарь Полина Феоктистова.

Российские дети знакомы с творчеством писателя по истории «Чарли и шоколадная Фабрика». Роальд Даль признан самым любимым писателем у англичан, он обошел в рейтинге Джоан Роулинг и Уильяма Шекспира. Сотрудники библиотеки рекомендуют познакомиться с его творчеством и напоминают о том, что до конца августа читатели могут присоединиться к программе летнего чтения. Подробности о проекте можно прочитать здесь.

Видео: Библиотека № 156

Метки: ,

Выбор редактора