Новости

Бахчевые развалы заработали в Орехове-Борисове Северном

04/08/2020

Три площадки по продаже арбузов и дынь начали работать в районе Орехово-Борисово Северное с 3 августа. Расположение точек продаж дынь и арбузов согласовывается на заседании Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное.

Как отметил руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков, сезон дынь и арбузов стартует в августе. Точки будут функционировать в течение ближайших месяцев, до 1 октября. Бахчевые развалы открываются в 09:00 и работают до 23:00 на нескольких площадках района. Как сообщили в отделе по вопросам экономики, торговли и услуг управы района, приобрести арбузы и дыни в Орехове-Борисове Северном можно по следующим адресам:

– улица Генерала Белова, д. 29;

– улица Маршала Захарова, владение 16;

– улица Домодедовская, вл. 1.

Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков рекомендует жителям покупать арбузы и дыни только в проверенных местах: в магазинах, на рынках или специально оборудованных точках продажи. Согласованные места торговли в районе оборудованы навесами, защищающими товар от солнца и дождя, лотками, где лежат бахчевые, и весами. Продажа плода частями, с надрезами для демонстрации спелости, не допускается. Все продавцы имеют санитарные книжки. Сотрудники управы района регулярно будут проводить мониторинг работы «арбузных точек». При нарушении условий торговли обычно составляется акт, а в некоторых случаях – выписывается штраф.

У продавца всегда можно запросить соответствующие документы для подтверждения качества продукции.

Метки: , ,

Выбор редактора