Новости

Клуб современного мечевого боя «Дружина» объявил о наборе учеников

06/08/2020

Клуб современного мечевого боя откроется в территориальной клубной системе «Орехово» в сентябре. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила художественный руководитель учреждения Анастасия Ушакова.

— Занятия фехтованием на мечах развивают силу, ловкость, координацию движений, периферийное зрение и мотивируют к здоровому образу жизни. Во время тренировок ученики будут отрабатывать «рубящую» технику средневековым клинковым оружием, используя при этом безопасный инвентарь: «спортивный меч», «спортивный щит» и «спортивный двуручный меч», — отметили в клубной системе.

На уроках ученики познакомятся с техникой безопасности, освоят спортивную дисциплину, узнают, как сражались наши предки, получат новые знания об известных исторических сражениях, усвоят, что такое тактика и стратегия.

Преподавать техники мечевого боя будет Иван Кутырин. Многие из вас знакомы с ним по историческим лекциям, а также онлайн-занятиям по фехтованию. Иван более десяти лет занимается исторической реконструкцией. Он участвовал в Дмитровских маневрах 2016 года, а в 2018 году стал сертифицированным тренером по мечевому бою. Клуб, который он возглавил, регулярно занимает призовые места в турнирах.

Иван Кутырин научит фехтовать несколькими видами оружия, обманным ударам и уклонениям, расскажет о правильном построении в бою и как нужно двигаться в строю, чтобы при этом защищать себя и товарища.  

Тренировки будут проходить по вторникам и четвергам. Занятия рассчитаны на детей от 10 до 18 лет. Узнать подробности и записаться на занятия можно по телефону: 8 (495)394-59-34.  

Фото: ТКС «Орехово»

Метки: ,

Выбор редактора