Новости

Депутат МГД Мельникова: Адресная работа с ветеранами сохранится при любой эпидемиологической ситуации

07/08/2020

Ветераны могут рассчитывать на поддержку при любой эпидемиологической ситуации. С каждым из них работают в индивидуальном порядке.  Об этом в ходе интервью с АГН «Москва» заявила член комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике Ольга Мельникова.

— На данный момент в Москве проживают около 60 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны и лиц к ним приравненных. Это поколение уходит, ветеранов осталось мало, и работа с каждым их них должна быть построена индивидуально. Ранее мы запустили проект «Москва — с заботой о ветеранах». Суть его заключается в том, что каждый участник войны получил специальный сертификат и личного помощника — руководителя районного центра госуслуг, ветеран может позвонить ему напрямую по любым вопросам, — рассказала Ольга Мельникова.

 Кроме того, в августе было возобновлено выездное обслуживание ветеранов. Конечно, сотрудники центров госуслуг соблюдают все меры предосторожности. Работники приходят на дом в одноразовых масках и перчатках, стараются максимально сохранять социальную дистанцию, а по возможности — не заходить в квартиру, чтобы не рисковать здоровьем ветеранов. 

— Ветераны Великой Отечественной войны совершили подвиг по имя мира на земле. Они прошли через самые страшные события XX века, выжили, восстановили нашу страну. Наш долг перед ними неоплатен, и сделать так, чтобы их жизнь была максимально комфортной — задача, которую нужно решать на всех уровнях, — заключила Ольга Мельникова.

Метки: , ,

Выбор редактора